StolicaMedia, 23 июня. Депутат Госдумы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев призвал пересмотреть подходы к ведению боевых действий на украинском направлении. По его убеждению, российским силам необходимо сосредоточиться на уничтожении логистических цепочек и центров принятия решений противника. Об этом он сказал в эфире телеканала RTVI (18+).
Парламентарий заявил, что настало время переходить к жесткой тактике разгрома инфраструктуры Украины. Он перечислил конкретные цели — это мосты, железнодорожные депо, вокзалы, портовые сооружения.
Кроме того, Гурулев настаивает на точечных ударах по командным пунктам и системам связи, которые обеспечивают функционирование всей военной машины Киева.
"Необходимо разрушить систему управления, а основой является автоматизированная система управления, системы связи", — пояснил он.
Эта страна затмила Турцию: как долететь летом 2026 — виза не нужна
Депутат также призвал распространить огневое поражение на европейские заводы, задействованные в выпуске вооружений для Украины. По его мнению, имеющихся в распоряжении России средств — от ракет средней дальности до бомбардировочной авиации — достаточно для реализации этой задачи. Гурулев выразил уверенность, что такой подход лишит ВСУ возможности наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.