StolicaMedia, 24 июня. Украинская энергосистема получит колоссальный ущерб в результате работы ВС РФ. Таким будет ответ Москвы на удары ВСУ по Крыму, Севастополю и другим регионам России. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет.
Парламентарий отметил:
Нет сомнений, что энергосистема будет по-прежнему монотонно, методично переламываться и уничтожаться. Нет сомнения, что Украина погрузится как минимум в XVII — XVIII века.
Политик добавил, что попытки Киева запугать крымчан энергетической блокадой провалятся, так как жители полуострова уже проходили через подобные испытания. Однако украинской стороне придется ответить за все атаки на Россию. Возмездие неизбежно и последует незамедлительно, подчеркнул Шеремет.
Включено уже не все: хитрости турецких отелей в сезоне 2026
Ранее ИА StolicaMedia цитировало военблогера Юрия Подоляку, который объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым. По его мнению, пока идет "прелюдия" перед будущими массированными налетами.