В Венесуэле и Японии произошли сильные землетрясения. Сильнее стихия ударила в Южной Америке. Сообщается, что в столице Венесуэлы рухнули жилые здания, есть жертвы.
По данным Национальной геологической службы США, сила первого землетрясения в Венесуэле составила 7,2 балла. Вторая серия подземных толчков была сильнее — 7,5 баллов.
Сообщается, что в столице страны, городе Каракас рухнули жилые здания. Есть пострадавшие и погибшие, но точной информации на данный момент нет. В США предполагают, что речь идет о серьезном стихийном бедствии, масштабы которого пока нельзя оценить из-за отсутствия связи.
В регионе объявлена угроза цунами.
В Японии произошло менее сильное землетрясение. Магнитуда подземных толчков составила 6,9 баллов, но очаг находился на глубине в 50 километров. В Токио люди почувствовали колебания почвы.
Угрозу цунами в Японии не объявляли. О разрушениях и пострадавших не сообщается.