StolicaMedia, 26 июня. Столичные оперативники задержали молодого человека, подозреваемого в хищении драгоценностей из квартиры на востоке Москвы. О случившемся сообщает пресс-служба УМВД.
Преступление началось со звонка школьнику от неизвестных. Звонившие представились подростку сотрудниками государственных ведомств и под вымышленным предлогом потребовали задекларировать ценности, хранящиеся в квартире. Войдя в доверие и угрожая ответственностью, мошенники выяснили, что дома у семьи есть сейф. Мальчика убедили, что необходимо впустить курьера для описи имущества.
Прибывший в квартиру аферист при помощи собственных инструментов вскрыл сейф и забрал оттуда слитки из золота и серебра. Общая стоимость похищенного составляет 9 млн рублей.
Полицейские нашли и задержали 21-летнего подельника телефонных мошенников. Как выяснилось, серебро он сдал в ломбард, а вырученные деньги и золотые слитки передал кураторам.
Пустые пляжи, прямой рейс, блюда за 350 рублей: 3 курорта без толп — уже затмили Дубай
Против парня завели уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Фигурант заключен под стражу, правоохранители продолжают устанавливать личности организаторов преступления.