StolicaMedia, 26 июня. Сеть "Вкусвилл" объявила об открытии своего магазина на Тверской улице в центре Москвы на месте легендарного гастронома "Армения", однако руководство самого ресторана это отрицает и утверждает, что заведение продолжает работу в обычном режиме. Об этом пишет РБК.
Как рассказали РБК в пресс-службе "Вкусвилла", компания планирует запустить точку с зоной кафе уже в июле. Магазин займет 184 кв. метра — часть площади, которую сейчас занимает ресторан. При этом гендиректор "Армении" Артак Алавердян заявил изданию, что его предприятие не собирается закрываться и функционирует по прежнему графику.
Позже в "Вкусвилле" уточнили, что их объект действительно расположится на части территории культового заведения, а не вместо него. Таким образом, речь идет не о полной смене вывески, а о совместном использовании пространства.
Пустые пляжи, прямой рейс, блюда за 350 рублей: 3 курорта без толп — уже затмили Дубай
Сам магазин-ресторан "Армения" открылся на Тверской еще в 1952 году как фирменный гастроном Армянской ССР. После развала Советского Союза, в 1992-м, помещение перешло в собственность московских властей и сдавалось в аренду частным лицам. В 2006–2011 годах здесь провели большую реконструкцию: торговый зал уменьшили, зато открыли кафе. Здание находится по адресу Тверской бульвар, 28/17.
Пока неизвестно, как именно уживутся две разные концепции на одной площади. Но противоречивые заявления сторон оставляют вопрос о будущем легендарного гастронома открытым.