StolicaMedia, 26 июня. В Анапе на пляже "Золотой берег" туристов удивило необычное зрелище — по песку на квадроциклах рассекают полицейские. Отдыхающие купаются, нефтяных пятен нет, море зеленое и чистое, а берег засыпают свежим песком. Об этом пишет "Брянский ворчун".
Турист по имени Дмитрий признался, что много работал в прошлом и этом году, поэтому выбрал отель по системе "все включено" — прямо у знаменитого городского пляжа. Жилье в частном секторе или посуточные квартиры он не смотрел, но условия гостиницы его полностью устроили.
Главным открытием для Дмитрия стала пляжная полиция. Сотрудники передвигаются по песку на квадроциклах — такого он не видел ни в одном другом курорте. Он даже прислал фотографии в доказательство.
Пустые пляжи, прямой рейс, блюда за 350 рублей: 3 курорта без толп — уже затмили Дубай
Журналисты поинтересовались, как обстоят дела с морем после прошлогодней истории с загрязнением. Дмитрий ответил, что все спокойно. Купающихся много, вода теплая, прозрачная и чистая, насколько хватает глаз — по его ощущениям, метров на тридцать от берега. Утром воздух прогрелся до +28, но на солнце казалось, что значительно жарче.
Читатель выполнил просьбу редакции и прогулялся дальше — от Витязево до Анапы. Он рассказал, мазута нет, следов нефтепродуктов не видно, море имеет нормальный зеленоватый оттенок. Пляжи активно подсыпают новым песком. По его словам, курорт живет обычной летней жизнью, отдыхающие не беспокоятся, вода прогрета, инфраструктура работает, а полицейские на квадрациклах лишь добавляют экзотики привычному пейзажу.