StolicaMedia, 27 июня. На севере Москвы автобусы на маршруте № 672 сменили электробусы — с этой недели пассажиров перевозят 10 новейших машин модели А5. Обновление транспорта должно улучшить поездки для жителей сразу трех районов, сообщает mos.ru.
Маршрут пролегает от метро "Селигерская" через жилые кварталы у Коровинского шоссе, парки "Ангарские пруды" и "Вагоноремонт", а также мимо поликлиник и больниц. Теперь весь дневной график обслуживают экологичные электробусы нового поколения.
По рабочим дням на линии будут работать 10 современных машин А5. Это повысит комфорт для пассажиров и снизит нагрузку на экологию.
Без дождей, вода +28°C: куда лучше лететь во Вьетнам — погода на июль и август
В столичном департаменте транспорта уточнили, что электробусы оснащены системой климат-контроля, USB-зарядками и низким полом для удобства маломобильных граждан. Интервал движения сохранится прежним, но вместительность салонов стала больше. Ожидается, что в ближайшее время аналогичные изменения затронут и другие районы города, где старый подвижной состав постепенно заменяют на электрический.