Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
24 июня, 19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
24 июня, 18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
24 июня, 18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
24 июня, 18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
24 июня, 18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
24 июня, 18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
24 июня, 17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
24 июня, 17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
24 июня, 17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
24 июня, 16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
24 июня, 16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
24 июня, 16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
24 июня, 16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
24 июня, 15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
24 июня, 15:34

Apple срочно перевезла в США 600 тонн IPhone из Индии

Технологический гигант таким образом стремится минимизировать последствия введения Трампом пошлин на ввоз электроники в США
Телефон Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Телефон
Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Чтобы избежать повышение цен за ввоз смартфонов из Индии, американская технологическая компания Apple в срочном порядке перевезла из Индии около 600 тонн iPhone на склады в США. В пересчете это дает около 1,5 млн смартфонов, сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на материал The Times of India. 

По данным издания, компания вывезла в США свою продукцию всего пятью грузовыми самолетами в течение трех дней перед введением США пошлин на ввоз электроники. Это позволит компании несколько месяцев не повышать цен на свою продукцию на американском рынке, несмотря на новые тарифы, которые ввел президент США Дональд Трамп. 

Сообщается, что, несмотря на тарифные ограничения, американский технологический гигант не планирует повышать розничную стоимость своей продукции, опасаясь снижения спроса.

В настоящее время Apple сосредоточила свои усилия на производстве iPhone и AirPods в Индии, что может дать компании ряд преимуществ по отношению компаний, сосредоточивших свое производство в Китае. Индийский экспорт в США столкнется с 26% пошлиной, что значительно ниже 54% пошлины, которая применяется к товарам из КНР. 

Сообщается, что Apple планирует перенести 25% своего производства iPhone в Индию к 2025 году. В настоящее время эта южноазиатская страна является второй по величине производственной базой американского производителя, на долю которой приходится 15% сборки смартфонов.

Напомним, что ранее ИА StolicaMedia писало о том, что после введения новых пошлин на импорт производители автомобилей, в том числе крупные автоконцерны, временно приостанавливают поставки в США. В американских портах скопились тысячи машин, ожидающих решения о дальнейшей судьбе.

233843
121
187