Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00
Конструкция из металла обрушилась на годовалого ребенка в Москве
23 июня, 14:18
Политолог заявил о смене настроений в Германии по поводу Украины
23 июня, 14:12
В Госдуме призвали бить по заводам оружия в Европе и мостам на Украине
23 июня, 14:05
Создатель новой снайперской винтовки в России сравнил ее надежность с АК-47
23 июня, 13:57
Уличная толпа сожгла заживо мать двоих детей в Нигерии
23 июня, 13:49
Мошенники ради убийства в прямом эфире вовлекли в схему нескольких москвичей
23 июня, 13:46

Дептранс объявил о больших планах на дороги в Москве и области

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 20 ноября 2025. Дептранс Москвы объявил о запуске 12 новых маршрутов, которые свяжут Москву с Химками, Рублево, Долгопрудным и другими территориями ближайшего Подмосковья. Решение принято после анализа потребностей пассажиров и приоритетных направлений. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, его слова приводит пресс-служба Дептранса в Telegram-канале. 

В декабре 2025 года Москва расширит сеть пригородных маршрутов. По словам Ликсутова, в работу запускают сразу 12 новых направлений, которые соединят город с ближайшими подмосковными районами.

1 / 2

Маршруты будут пролегать между столичными станциями метро и крупными жилыми кварталами Подмосковья. Среди них — направления от станций "Планерная", "Строгино", "Беломорская", "Ховрино", "Щукинская","Сходненская" и "Крылатское" к микрорайонам Химок, Долгопрудного, Рублево и другим точкам. В частности, движение откроется по маршрутам до Госпиталя Минобороны, ЖК "Ильинские Луга", ЖК "Новая Рига", "Гусарской Баллады" и больницы № 119 в Новогорске.

По словам Ликсутова, запуск новых направлений — часть масштабной работы по обновлению сети пригородного транспорта. Проект реализуется совместно с правительством Московской области по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Ликсутов подчеркнул, что новые маршруты будут обслуживаться современными автобусами, оснащенными по стандартам столичного транспорта.

Кроме того, уже известно, что в первом квартале 2026 года планируется запуск дополнительной серии маршрутов, которые также улучшат связь между Москвой и пригородами. Как отмечается, развитие пригородных направлений позволит разгрузить пересадки, повысить удобство поездок и обеспечить жителям Подмосковья прямой доступ к ключевым транспортным узлам столицы.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что запуск высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом запланирован на 2028 год. Поезда будут курсировать с интервалом 15 минут.

Фото: mos.ru.

233994
121
185