Россиянка показала таинственное видео с "домовым" в ее квартире
14:02
Экс-президент Украины заявил о "подарке" Киева Путину
13:48
Супругов-наркоманов из Англии посадили за переписку с извращениями
13:34
СК показал кадры задержания убийцы 12-летней девочки в Кузбассе
13:08
Политолог Асафов объяснил решение Вучича досрочно уйти в отставку
12:45
Раскрыты проблемы граждан недружественных стран с вкладами в РФ
12:25
СМИ узнали о попытках США собирать ракеты по "модели McDonald's"
12:05
Концерт Лепса в Сочи сорвался из-за атаки украинских БПЛА
11:47
Перебравшийся в Москву итальянец пожалел оставшихся на родине друзей
11:20
Российского главаря ОПГ задержали в Японии после серии краж на мостах
11:04
Соавтор конституции Украины отверг правки для решения вопроса территорий
10:39
Выяснились новые детали нападения психбольной студентки на москвичку
10:10
В ЕС раскрыли, как союз может стать "заложником" США из-за санкций против РФ
09:39
Ювелирный маневр российского дрона КВН попал на видео
09:22
США месяцами держат в тюрьмах ожидающих депортации россиян
09:04

Два новых центра женского здоровья открылись в Москве

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 25 ноября 2025. Два новых центра женского здоровья начали работу в Москве. Учреждения открылись в составе городской клинической больницы № 31 имени академика Савельевой на Теплом Стане и ГКБ имени Ерамишанцева на Печорской улице. Теперь в Москве работает 15 таких центров. Об этом в Telegram-канале сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. 

По его словам, новые центры работают по современному стандарту оказания медицинской помощи. Они предоставляют полный цикл услуг. Начиная с консультаций и обследований до сопровождения во время беременности и после родов.

Центр в Теплом Стане разместился в реконструированном здании площадью 2,8 тысячи кв. метров. Он объединил три женские консультации Юго-Западного округа. Мощность центра составляет 750 посещений в смену, здесь работают 68 врачей и 37 сотрудников среднего медицинского персонала.

"Такие клиники — ключевой элемент нового московского стандарта медпомощи, в основе которого лежит всесторонняя забота о женском здоровье", — отметил Собянин.

В новых центрах установлено современное диагностическое оборудование, включая маммографы и аппараты УЗИ. Пациентки могут получить консультации гинекологов, эндокринологов, терапевтов и психологов. Для удобства женщин созданы комнаты для кормления, игровые зоны для детей и колясочные. До конца года в Москве планируют открыть еще один центр женского здоровья.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что восстановлен один из редких объектов ансамбля — Швейцарский домик XIX столетия, созданный архитектором Николаем Бенуа. Постройка, относящаяся к федеральным объектам культурного наследия, обрела исторический облик после масштабных реставрационных работ. 

Фото: mos.ru

235077
121
185