Два тела найдены в водоемах Москвы за день
00:47
ВСК России сорвали наступательную операцию на Крым 22 июня
21 июня, 20:08
Завершен ключевой этап строительства путепровода через МЦД-3
21 июня, 15:10
Военный эксперт назвал точки, с которых запускались дроны на Тюмень
21 июня, 13:43
На Украине объяснили, почему лидеры ЕС обсуждают переговоры с Россией без Зеленского
21 июня, 13:35
В Госдуме назвали удар ВСУ по парому на Керченской переправе целенаправленным
21 июня, 12:58
Мужчина, скрутивший нападавшего в ТЦ Краснодара, рассказал подробности ЧП
21 июня, 11:53
Появились новые файлы о причастности США к экспериментам над вирусами в Ухане
21 июня, 11:47
Врачи работают с пропавшей на Пхукете женщиной из Приморья
21 июня, 10:29
Депутат Рады назвал атаку дронов на Москву бесполезным пиаром
21 июня, 10:14
ВКС начали массированные удары по Украине после слов Медведева
21 июня, 10:07
Большую партию утопленных самокатов нашли на дне водоема в Москве
20 июня, 18:35
Напавший на людей в ТЦ в Краснодаре выбирал в жертвы исключительно женщин
20 июня, 18:29
В Москве провели технический запуск трех новых станций метро
20 июня, 18:20
С 27 июня запускается новый пригородный маршрут "Москва-область"
20 июня, 13:41

В Балашихе высадят 600 деревьев в рамках "Сада Победы"

лес Илья Аверьянов, ИА Primamedia
лес
Фото: Илья Аверьянов, ИА Primamedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 7 мая. В Балашихе 6 мая дали старт патриотической акции "Сад Победы". Первым мероприятием проекта стала высадка яблонь в пешеходной зоне на Московском бульваре. Участниками акции стали около 20 человек. Об этом сообщает Regions.

К мероприятию присоединились депутат Московской областной думы Владимир Шапкин, депутат Совета депутатов Балашихи Марина Жирова, представители территориального общественного самоуправления "Новый Свет", многодетные семьи из общественной организации "Родная душа", волонтеры молодежного центра и учащиеся школ.

Акция "Яблони Победы" стала началом более масштабного проекта партии "Единая Россия" — "Сад Победы". В рамках программы на территории Балашихи планируется высадить 600 деревьев.

По словам Владимира Шапкина, идея яблоневого сада связана с воспоминаниями о победной весне 1945 года. Он отметил, что солдаты, возвращавшиеся домой после окончания Великой Отечественной войны, особенно запоминали цветущие сады и пение птиц. Также депутат напомнил, что подобную акцию впервые в Московской области провели именно в Балашихе десять лет назад.

Инициатива создать новый "Сад Победы" возле дома № 4 на Московском бульваре принадлежит активным жителям микрорайона Новый Свет и представителям местного ТОС. Местная жительница Елена Забусова рассказала, что сад для многих семей остается символом уюта и теплой атмосферы. По ее словам, организаторы хотели подарить жителям микрорайона хорошее настроение и создать общественное пространство для отдыха.

Решение ЦБ от 25 апреля бьет по пенсионерам: что будет с накоплениями "на черный день"

К проекту активно подключились школьники. В течение лета они будут ухаживать за молодыми деревьями, следить за их состоянием и поливать саженцы, чтобы яблони хорошо прижились и в дальнейшем начали плодоносить. Впервые акцию "Сад Победы" в Балашихе организовали в 2016 году. Тогда на территории образовательных учреждений муниципалитета высадили свыше 600 яблонь. Сейчас в городском округе растет уже более трех тысяч деревьев.

Ранее ИА StolicaMedia сообщало, что Комитет лесного хозяйства Подмосковья и Рослесозащита утвердили сроки начала вегетационного периода в регионе. В большинстве лесничеств активная фаза развития растений стартовала 5 мая, а в Дмитрове, Клине, Сергиевом Посаде и Талдоме — 8 мая из-за климатических и географических особенностей.
 
 

225843
121
185