Назван район Москвы, где за месяц произошло рекордное число драк
10:39
Политолог указал на скандинавские страны, угрожающие России
10:26
Смертельно опасные коктейли стали массово употреблять школьники в РФ
10:19
Пленный солдат раскрыл процесс огневой подготовки в ВСУ с пьяными инструкторами
09:50
Работники ЕК в Брюсселе жалуются на отсутствие кондиционеров в аномальную жару
09:29
Боец Кальмар рассказал о новой тактике дроноводов ВСУ в Донбассе
09:13
Всем, кто получает пенсию на карту: 3 правила, как не потерять свои деньги
23 июня, 21:30
В Раде назвали две цели провокаций Зеленского против Путина и Лукашенко
23 июня, 17:43
ВС РФ ликвидировали шотландского наемника ВСУ с шестью судимостями
23 июня, 16:59
Военблогер Подоляка объяснил снижение интенсивности атак ВСУ на Крым
23 июня, 16:35
Объявлена новая должность экс-главы Белгородской области Гладкова
23 июня, 15:59
Путин напомнил, почему России пришлось начать СВО
23 июня, 15:38
Пропавший в Мьянме москвич отправил близким тревожное сообщение
23 июня, 15:23
Мать известной телеведущей в США умерла после похищения
23 июня, 15:04
Принудительно мобилизованный боец ВСУ рассказал, как сдавался в плен
23 июня, 15:00

К обязательным ЕГЭ добавили еще один предмет - школьники грустят, а родители в недоумении

Новый обязательный экзамен вводят со следующего года
Школьникам срочно готовиться: к обязательным ЕГЭ добавили еще один предмет Правительство Иркутской области
Школьникам срочно готовиться: к обязательным ЕГЭ добавили еще один предмет
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Школьников и учителей вновь шокировали неожиданной новостью: список предметов, обязательных к сдаче в формате ЕГЭ, пополнится еще одной дисциплиной. Об этом сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки. Нововведение начнет действовать с 2027 года.

Правда, обязательным предмет станет только для выпускников, которые выбрали для поступления социально-гуманитарное направление. Им предстоит в обязательном порядке сдавать историю. 

Учителям и будущим выпускникам (нынешним 10-классникам) уже рекомендовано начинать подготовку к ЕГЭ по истории. Выпускники, которые заканчивают школу в учебном году 2025-26, будут сдавать обществознание.

Напомним, ранее было принято решение постепенно сокращать часы на изучение обществознания в средней школе. Переход, после которого предмет будет изучаться только в старших классах, будет длиться два года. Ученики среднего звена будут в увеличенном объеме изучать историю, включая курс "История нашего края".

Уже с текущего учебного года обществознание преподается только в 8-11 классах. С 1 сентября 2026 года предмет будут изучать 9-11-классники.

233617
121
191