В районах Москвы меняется движение городского транспорта с 27 июня
19:42
СМИ: отказ США от договоренностей подводит к ядерному ультиматуму России
18:54
"Не/музей" на ВДНХ борется с наркотиками с помощью ИИ
18:15
В России оценили захват Францией шедшего из Приморска танкера
18:09
Транспортным коллапсом для Украины обернется фокус с БПЛА в фурах
18:03
Обвиняемой в убийстве популярной блогерше грозит расстрел в ОАЭ
16:56
Солдат ВСУ снял на камеру "дорогу смерти" под Славянском
16:51
Международное право – привилегия первых или право равных?
16:15
Военкор сообщил о работе вагнеровцев-инструкторов в Белоруссии
16:06
Генерал Попов объяснил, при каком сценарии развернется битва за Киев
15:59
Поляки вышли на протест во время конференции по Украине
14:26
Оппозиция в ФРГ потребовала заменить Мерца на дееспособного канцлера
14:05
Польша поставила Украине ультиматум по дронам для передачи МиГ-29
13:39
Папарацци сняли конфуз 67-летней Мадонны из-за ультракороткого платья
13:19
В США спасенный из озера щенок оказался диким хищником
12:49

Лучшие кейсы импортозамещения представили в Москве

АНО "Агентство цифрового развития" запущено при участии Минцифры, РЖД, Ростеха и представителей крупных IT-компаний России
2 июня 2025, 10:15
Общество
Лучшие кейсы импортозамещения представили в Москве АНО "Агентство цифрового развития"
Лучшие кейсы импортозамещения представили в Москве
Фото: АНО "Агентство цифрового развития"
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

В Москве 30 мая состоялось торжественное открытие и запуск работы АНО "Агентство цифрового развития". Новая структура создана для поддержки и трансляции лучших практик в сфере IT, развития цифровых решений в госсекторе и бизнесе, а также укрепления взаимодействия между государственными структурами и частными компаниями.

Ключевой темой встречи стало импортозамещение в органах власти, госкорпорациях и бизнесе. На мероприятии выступили руководители цифровых направлений крупнейших российских организаций. 

Организаторы мероприятия — АНО "Агентство цифрового развития" при поддержке Минпромторга, Минцифры, Государственной Думы и Совета Федерации. Партнерами события стали ГК "Цифровое Развитие", "Globus IT", Деловая Россия, СЕТЬ лидеров и Индор ТВ.

В неформальной части встречи участники получили возможность презентовать собственные цифровые проекты и решения представителям власти и госкорпораций.

Как отметил генеральный директор агентства Алексей Мостовщиков, цифровая повестка сегодня как никогда актуальна:

"Происходит активное развитие цифровых проектов, и мы стремимся объединить опытных технологических лидеров с молодыми специалистами. Цель — выстроить устойчивую среду для обмена знаниями и продвижения ИТ-инициатив, в том числе в рамках нацпроекта "Экономика данных"."

АНО "Агентство цифрового развития" создано в рамках сотрудничества с ключевыми государственными структурами, фондами и предпринимательскими объединениями, включая Деловую Россию, ТПП РФ и РСПП. Организация нацелена на консолидацию усилий бизнеса и власти для внедрения передовых цифровых решений, развития ИТ-отрасли и повышения технологической независимости страны.

93090
121
185