Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
18:30
Легковушка врезалась в группу дорожных рабочих, рисовавших разметку в Москве
17:55
В КНР восхитились блестящим маневром России и Ирана по обходу санкций
17:55
Появились подробности ракетной атаки на Воронеж
17:38
В МИД РФ раскрыли, за что Армению могут лишить голоса в ОДКБ
17:38
Появились подробности о смеси, брызнувшей в лицо мальчику в Москве
17:10
Боец Ждан рассказал о попытках солдат ВСУ обмануть ВС РФ с помощью одежды
16:41
В Раде объяснили намерение Зеленского бить по Белоруссии
16:17
Ремонт Звездного бульвара в Москве выходит на финишную прямую
16:10
Военный эксперт Дандыкин назвал возможную точку запуска ракет на Воронеж
15:41
Армяне заявили о превращении Пашиняном страны в "турецкую заправку"
15:21
Орландо Блум показал редкие фото с 5-летней дочерью от Кэти Перри
14:49
В Москве задержана ОПГ автоподставщиков с ущербом на 50 млн рублей
14:46
В Санкт-Петербурге на ПМЮФ-2026 обсудят правовые аспекты коллективной безопасности в рамках председательства России в ОДКБ
14:45
Российские БПЛА точечно ударили по базам и складам техники на Украине
14:38

Электробусы вышли на новый маршрут в Москве

Тематическое фото https://www.mos.ru
Тематическое фото
Фото: https://www.mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 14 марта. В Восточном административном округе Москвы на линию вышли электробусы, которые начали обслуживать маршрут № 257. Новый подвижной состав соединяет жилые кварталы с важными социальными объектами и станциями метро "Щелковская" и "Первомайская", пишет mos.ru.

Как сообщили в столичном транспортном комплексе, переход на электрический транспорт является частью программы обновления городского общественного транспорта. Использование современных электробусов позволяет сделать поездки более комфортными и снизить уровень шума и вредных выбросов.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, на линии в будние дни будут работать семь электробусов модели КамАЗ-52222. Маршрут востребован у жителей, поскольку проходит через жилые районы и обеспечивает удобный доступ к медицинским и образовательным учреждениям. Власти города планируют и дальше расширять сеть маршрутов с использованием экологичного транспорта, постепенно заменяя традиционные автобусы на электробусы.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что в столице информационные системы, а также приложение "Парковки России" работают штатно. Москвичам напомнили об этом на фоне перебоев со связью и интернетом. 

233994
121
185