StolicaMedia, 20 июня. Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев резко отреагировал на появившуюся информацию о строительстве в Нидерландах лагерей для российских военнопленных. Такие планы Европы он прокомментировал в своем аккаунте в мессенджере "Макс" (18+).
Политик дал понять, что Россия не намерена зеркально отвечать на подобные шаги, но объяснил это отнюдь не гуманитарными соображениями. По его словам, в случае прямого военного столкновения потребность в содержании пленных попросту исчезнет.
"Радиоактивные кости и пепел обычно зарывают глубоко в землю", — добавил он, комментируя возможный исход конфликта с европейскими странами.
Где отдохнуть после 55 лет: пять лучших направлений по России — от 1500 рублей за сутки
Ранее сообщалось, что голландские власти уже приступили к возведению лагерей для пленных из РФ на случай столкновения с Россией. При этом отмечается, все будет вдали от линии боевого соприкосновения. Сам расположен в Марнехёйзене и рассчитан до 2000 человек.
При этом не исключается, что в скором времени примеру Нидерландов в порыве русофобии могут последовать и другие государства Евросоюза.