StolicaMedia, 23 июня. Московские оперативники по горячим следам задержали мужчину, который устроил в метро драку и угрожал другим пассажирам пистолетом. Случай произошел на станции "Кантемировская".
Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк, конфликт разгорелся в вагоне после того, как женщина якобы задела подозреваемого ногой. Двое пассажиров вступились за гражданку. Когда состав подъехал к станции, агрессивный мужчина нанес оппонентам несколько ударов, а затем направил в сторону одного из них пистолет. После этого злоумышленник скрылся.
В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение фигуранта. Его задержали в Домодедово. Как выяснилось, мужчина угрожал людям светошумовым пистолетом. Следствие возбудило уголовное дело по статье о хулиганстве. Дебошира отправили под стражу.
Эта страна затмила Турцию: как долететь летом 2026 — виза не нужна
Сам мужчина утверждает, что достал пистолет "от испуга". Он якобы хотел просто отпугнуть оппонентов. Фигурант раскаялся в содеянном.
Ранее ИА StolicaMedia писало о задержании извращенца из столичного метрополитена.