StolicaMedia, 24 июня. Атмосфера в учреждениях Еврокомиссиив Брюсселе накалилась из-за аномальной жары и отсутствия кондиционеров. Как сообщает Politico, базовые рекомендации по спасению от перегрева вызывают у измученных чиновников лишь раздражение и саркастические комментарии.
По данным европейского издания, ситуация с духотой действует на нервы сотрудникам ряда подразделений ЕК. Стандартные советы не выходить на улицу в пик солнечной активности и пить больше воды встретили у перегревшихся бюрократов лишь закатывание глаз.
Особое недовольство у сотрудников вызывает неравенство условий в разных зданиях. Когда один из работников выразил радость от возможности поработать в офисе с кондиционером, чиновник из генерального директората сельского хозяйства ответил, что в их корпусе таких удобств вовсе нет.
Руководство ЕК призвало сотрудников по возможности отключать источники тепла, включая электроприборы. Эта рекомендация спровоцировала ироничный отклик. Так, один из служащих заявил, что в таком случае ему придется просто выключить свой рабочий ноутбук.
Синоптики не обещают облегчения. На этой неделе в столице Бельгии столбики термометров не опустятся ниже 31 градуса, а к пятнице могут достигнуть отметки в 38 градусов.