Семья с тремя детьми отравилась хлором в квартире в Москве
19:38
Стоимость уничтоженного новейшего ЗРК из США может составлять 6 млн долларов
18:33
Названо число сбитых на подлете к Москве украинских дронов
18:27
Акула откусила ногу туристке на Галапагосских островах
18:23
В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
15:34

Москвичей призвали пересесть на метро из-за сильного снегопада

Последствия снегопада ИА StolicaMedia
Последствия снегопада
Фото: Фото: ИА StolicaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 27 января. Жителям Москвы и гостям города рекомендовали отказаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом из-за снежного апокалипсиса. Об этом рассказали в телеграм-канале департамента транспорта города. 

В ведомстве уточнили, что непогода осложнила дорожную обстановку, время в пути на автомобиле увеличивается как минимум на 40–50 минут. Наиболее оптимальным вариантом передвижения в таких условиях остается метро.

По словам специалистов, движение затруднено на нескольких участках МКАД. Проблемы зафиксированы на внешней и внутренней сторонах кольцевой дороги в районе Волоколамского шоссе. Также затор наблюдается на внешней стороне МКАД вблизи Бесединского шоссе. 

Ранее ИА StolicaMedia писало, что снегопад в столичном регионе сказался не только на дорогах, но и на работе пригородных поездов. В электричках, следующих в сторону Москвы, снег начал скапливаться внутри вагонов. По словам пассажиров, снег попадает внутрь через двери во время остановок и из-за порывов ветра.

За прошедшую ночь в городе выпало 11 мм снега, что "перекрывает" рекорд 1995 года. В Подмосковье также местами перекрыт рекорд по осадкам. В регионе за 12 часов выпало 16 мм.

235677
121
185