StolicaMedia, 25 июня. Грузовые фуры на украинских дорогах превратились в приоритетную мишень для российских военных. Удары по стоянкам большегрузов в Запорожской и Днепропетровской областях участились — противник использует их для перевозки беспилотников и даже как стартовые площадки для запуска дронов. Об этом пишет "МК".
Местные жители регулярно выкладывают в соцсети кадры горящих машин. Помимо фур, под обстрелы все чаще попадают АЗС в Сумской, Запорожской и Харьковской областях, а также теплоэлектроцентрали и газораспределительные станции.
Координатор подполья Сергей Лебедев сообщил, что только за 24 июня российская армия нанесла удары по подстанции Широкое на подконтрольной ВСУ части Херсонской области и ТЭЦ под Славянском. В Днепропетровской области поражен Павлоград — важный узел военно-промышленного комплекса противника. Также взрывы прогремели в портах Очаков (Николаевская область) и Черноморск (Одесская область).
Названы секретные морские курорты России — за место на пляже не деремся, море чище и теплее
Ранее в сети появились кадры уничтожения американского ударного дрона "Хорнет" — его перехватила оперативная группа. Эти удары наносятся системно: логистика и энергоснабжение украинских сил постепенно разваливаются, а маскировка техники под гражданские перевозки больше не спасает.