В Пакистане француженку вместе детьми держали в плену 12 лет
18:13
На фото сняли антидроновую турель сразу с трем пулеметами Максима в зоне СВО
18:02
Дептранс Москвы призвал водителей пересесть на городской транспорт
17:34
Сверхскоростной дрон-перехватчик "Рита-2" поступил в войска РФ
17:30
На доме в Москве, построенном в 1880 году, восстановили исторический декор
17:24
Военный эксперт рассказал о двойном ударе "Кинжалами" и "Искандерами" по Украине
16:55
Смольный прокомментировал появление нацистских шевронов на полу в метро
16:32
Военный эксперт призвал к энергетическому коллапсу в Киеве
16:23
Хакеры заявили о потерях ВСУ в 2,4 млн солдат из закрытых баз данных Киева
16:14
СМИ: США дали Киеву разведданные для атак вглубь России и по НПЗ в Москве
15:45
Пленные украинские солдаты рассказали о своем желании вернуться домой
15:34
Лавров оценил выполнение договоренностей Анкориджа
15:20
МКАД сковала серьезная пробка на 8 км из-за ДТП
15:12
Лавров назвал последствия ввода стабилизационных войск Запада на Украину
15:08
Власти Конго потребовали от Бельгии вернуть сотни черепов
14:41

Новые полосы движения добавлены на ТТК в Москве

Тематическое фото mos.ru
Тематическое фото
Фото: mos.ru
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

StolicaMedia, 28 октября 2025. На участке Третьего транспортного кольца от Воробьевского шоссе до Комсомольского проспекта добавили дополнительные полосы движения. Теперь на двухкилометровом участке внешней стороны ТТК и на одном километре внутренней стороны движение организовано по пяти полосам вместо четырех. Об этом сообщает ИА StolicaMedia со ссылкой на mos.ru.

Как сообщил заммэра Москвы Максим Ликсутов, изменения реализованы за счет переразметки по проекту ЦОДД. На съезде с ТТК на Комсомольский проспект теперь две полосы вместо одной. Это увеличило пропускную способность участка на 20% в обоих направлениях.

Новая схема движения также повысила безопасность на дороге. Выезды оборудовали переходно-скоростными полосами. В 2025 году ЦОДД подготовил 100 проектов по переразметке, 90 из которых уже реализованы на основных магистралях города, включая Садовое кольцо и МКАД.

Ранее ИА StolicaMedia писало, что новое оборудование для прохода в метро появится на 25 станциях в 2026 году. Все турникеты разработаны и произведены в Москве. Они оснащены удобно расположенными считывателями для мгновенной оплаты проезда. Конструкция поддерживает биометрическую оплату, включая распознавание лиц.

Фото: mos.ru

235077
121
185